English version  Перейти к порталу  Перейти к журналу «Наука и Транспорт»
Об издании Авторам Публикационная этика Подписка Контакты Медиа-кит
Заявка на ведение блога
Вышел новый номер
№3 (100) / 2022
Тема номера

ISSN: 1994-831Х
E-ISSN: 2658-3674


Карта сайта

20-21 мая пройдет конференция «Транспортное планирование и моделирование»

20 и 21 мая 2021 года Ассоциация транспортных инженеров совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ) проводит VI научно-практическую конференцию «Транспортное планирование и моделирование».В рамках которой российские и зарубежные профессионалы в области планирования, управления и цифровизации транспортных систем расскажут о ключевых задачах и решениях для отрасли, поделятся опытом и вместе с профессиональным сообществом выработают позиции по основным направлениям развития транспортных систем. 

В этом году мероприятие пройдет в двух форматах: очном и онлайн. Очная часть конференции пройдет в Санкт-Петербурге в научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех» СПбПУ. В программе конференции – 14 рабочих сессий, на которых выступят 63 спикера. 

20 мая на конференции обсудят региональные кейсы по реформированию систем общественного транспорта. Выступят представители Белгорода, Новокузнецка, Челябинска, Ростова-на-Дону. Также в ходе первого дня будет открыта научно-исследовательская лаборатория Интеллектуальных транспортных систем на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Помимо этого, будет представлен второй выпуск исследования компании SIMETRA «Рейтинг городов России по качеству общественного транспорта». 

21 мая на трех рабочих сессиях обсудят проекты по транспортному планированию и моделированию.Впервые в программе конференции появилась тема микромобильности, которой будет посвящена работа отдельной сессии. Урбаниcты и планировщики представят примеры и поделятся личным опытом развития комфортной городской среды. Состоится мастер-класс сертифицированных тренеров по моделированию транспортных потоков с помощью программ PTV. 

Конференцию поддерживают Минтранс России и государственная корпорация развития ВЭБ.РФ. Стратегические партнеры – ФАУ «РОСДОРНИИ» и компания SIMETRA. 

Зарегистрироваться и более подробно узнать о конференции можно по ссылке.

Возврат к списку