О нас Новости Реклама Партнёры Контакты
Редакция журнала "Транспорт Российской Федерации" выражает искреннюю благодарность генеральному директору АО "НВЦ "ВАГОНЫ", доктору технических наук, профессору Бороненко Юрию Павловичу за многократную материальную поддержку журнала, в том числе юбилейного сотого выпуска.
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Учредители
Наши рекламодатели

    Вопросы транспортного сотрудничества России и ШОС

    Новости отрасли Наши новости Новости компаний Региональные новости


    Вопросы транспортного сотрудничества России и ШОС
    Российская сторона высоко оценила деятельность ШОС в решении задач транспортной сферы по созданию благоприятных условий для развития устойчивого транспортного сообщения, которое обеспечивает потребности экономического развития стран-членов ШОС. 

    В числе приоритетных задач подчеркнута необходимость эффективной реализации Соглашения между правительствами государств-членов ШОС о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок от 12 сентября 2014 г. и активной работы специально созданной Совместной комиссии по его реализации.  

    Алексей Семенов акцентировал внимание на важности развития цифровых технологий в сфере транспорта, а также создания цифровых безбарьерных международных транспортных коридоров и системы отслеживания транзитных перевозок товаров автомобильным и железнодорожным транспортом с использованием электронных навигационных пломб.  

    Участники дискуссии выразили уверенность в том, что передовой опыт государств-членов ШОС, третьих стран и международных организаций, например, ЭСКАТО, КВТ ЕЭК ООН и других, может быть применен на пространстве ШОС в рамках «зеленого коридора». Такой коридор позволит значительно сократить время на прохождение административных процедур и увеличить объем транспортных услуг, предоставляемых компаниями государств-членов ШОС. 

    Замминистра подчеркнул важность синергического развития международных автоперевозок с автодорожной инфраструктурой. Он также сообщил, что Минтранс ведет работу по актуализации текста проекта Программы развития автомобильных дорог государств-членов ШОС с учетом применяемых в отрасли стандартов, информационных и спутниковых технологий. 

    Во втором полугодии 2019 года Россия на один год принимает эстафету председательства в ШОС. С учетом приоритетного значения транспортного сотрудничества между государствами-членами ШОС Алексей Семенов проинформировал, что министерство уже определило основные задачи в транспортном комплексе, работу над которыми планируется активизировать в период российского председательства. В частности, планируется провести заседание Специальной рабочей группы по развитию транзитного потенциала государств-членов ШОС. Будет организована встреча экспертов по согласованию проекта Программы развития дорог ШОС и по подготовке Совещания министров транспорта государств-членов ШОС. Кроме того, на экспертном уровне должна быть проработана возможность продвижения проекта Соглашения о формировании и функционировании системы интегрированного управления транспортными перевозками как основы для создания цифровой платформы транспортного комплекса для государств-членов ШОС. Запланировано и проведение совещания министров транспорта государств-членов ШОС, на котором будет подведены итоги проделанной работы. 

    В завершение встречи Владимир Норов поблагодарил российскую сторону за активное участие в деятельности ШОС и выразил поддержку секретариата Организации по вопросу инновационных предложений, направленных на создание современной эффективной транспортной системы в регионе ШОС.













    Добавлено: 2019-06-07
    Комментировать vkontakte Комментировать в facebook
    .
    Библиотека Блоги Наука для транспорта

    Перспективные и новейшие
    разработки ученых

    На форуме "Армия-2022" были озвучены новые подробности развития авиационной промышленности. ...
    2022-08-16
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Оптимальное проектирование опирается на прогнозы развития ситуации с помощью моделирования в макроэкономических масштабах, в пределах страны и в рамках отрасли.  Как устроены транспортные модели? Как прогнозирование с их помощью помогает развивать отрасль? ...
    2021-08-13
    Наши блоггеры
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Александр Колесников
    технический директор компании-производителя комплекса САДКО (камеры фото-и видеофиксации нарушений ПДД)
    Алексей Шнырев
    директор по развитию бизнеса САДКО
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Максим Владимирович Четчуев
    канд. техн. наук, руководитель научно-образовательного центра «Мультимодальные транспортные системы» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
    Сергей Александрович Агеев
    руководитель производственного дивизиона компании «ТЭЭМП».
    Александр Евгеньевич Богославский
    к. т. н., зав. кафедрой «Тяговый подвижной состав», ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»
    Михаил Алексеевич Касаткин
    начальник отдела главного конструктора "ЦНИИ СЭТ", филиала ФГУП «Крыловский государственный научный центр»
    Юрий Алексеевич Щербанин
    д. э. н., профессор, зав. кафедрой нефтегазотрейдинга и логистики Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина
    Владимир Владимирович Шматченко
    к. т. н., доцент кафедры «Электрическая связь» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
    Максим Анатольевич Асаул
    д. э. н., профессор, заместитель директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии
    Анатолий Владимирович Постолит
    д. т. н., профессор, академик Российской академии транспорта, зам. директора по науке ООО «Компас-Центр»
    Олег Владимирович Шевцов
    генеральный директор ООО «Трансэнерком»
    Иван Гришагин
    генеральный директор АО «РКК»
    Александ Рябов
    директор управления цепями поставок компании PROSCO
    Павел Терентьев
    Независимый эксперт IT – отрасли
    Ефанов Дмитрий Викторович
    д-р техн. наук, доцент, руководитель направления систем мониторинга и диагностики ООО «ЛокоТех-Сигнал»
    Улан Атамкулов
    к.т.н., доцент кафедры «Транспортная логистика и технология сервиса» Ошского технологического университета
    Андрей Дерябин
    Генеральный директор ООО «ОллКонтейнерЛайнс»
    Максим Зизюк
    руководитель Департамента автомобильных перевозок ГК TELS
    Все>>>


    Яндекс.Метрика