О нас Новости Реклама Партнёры Контакты
Редакция журнала "Транспорт Российской Федерации" выражает искреннюю благодарность генеральному директору АО "НВЦ "ВАГОНЫ", доктору технических наук, профессору Бороненко Юрию Павловичу за многократную материальную поддержку журнала, в том числе юбилейного сотого выпуска.
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Учредители
Наши рекламодатели

    Как сократить затраты на логистику?

    За рубежом Мнение Экономика Право Ж/д транспорт Водный транспорт Безопасность Инновации Авиатранспорт Автотранспорт Строительство Пасс. транспорт Логистика Официально История Международный опыт ВСМ Кадры Образование Экология За рубежом Морской транспорт Маглев Аналитика Футурология Инфраструктура Госполитика С Новым годом!
    Виталий Полик
    заместитель руководителя департамента сборных грузов ГК TELS
    Виталий Полик Как сократить затраты на логистику?
    Тенденции в экономике ставят перед многими владельцами бизнеса и логистическими подразделениями задачи по сокращению затрат. Хотел бы рассказать о том, как TELS помогает клиентам реализовать это.

    Если груза меньше, чем на полный грузовик

    Когда у клиента не собирается комплектный автомобиль, в TELS это оптимизируют благодаря объединению с грузами других клиентов, разделив пропорционально затраты.

    Вы достаточно быстро получаете свой груз за значительно меньшие деньги, чем если бы везли неполную фуру. При этом процесс доставки берут на себя специалисты TELS: заберут у поставщика груз, консолидируют с другими, подготовят документы и доставят до таможни назначения или «до двери».

    Ключевое значение здесь имеет эффективная коммуникация с поставщиками. Поэтому предварительный контакт с ними – обязательный этап перевозки сборных грузов. Цель контакта – учесть все требования и ожидания отправителя. Свободно общаться с поставщиками нам позволяют лингвистические навыки сотрудников. Они свободно говорят на английском, немецком, польском, итальянском, французском, испанском, чешском и турецком языках.

    Средние сроки доставки сборного груза из Европы в Россию – 7 дней (от 5 до 10 дней в зависимости от региона и графика отправки наших машин с консолидационных складов). В такие города как Минск, Москва, Рязань, Ярославль, Нижний Новгород, Воронеж, Ростов-на-Дону машины TELS ходят еженедельно.

    Альтернатива доставки груза в составе сборного – перевозка малотоннажным транспортом. В своей работе мы используем транспорт грузоподъемностью от 1 до 7 тонн. Это обойдется чуть дороже, но срок доставки в разы быстрее. Например, из Польши – 2 дня транзитного времени, из Германии – 3, из северной Италии – 4.

    Еще одно преимущество TELS – работа с широким рядом грузов, включая длинномерные, тяжеловесные, опасные и требующие соблюдения температурного режима.

    Пример. Нужно было перевезти ящик с оборудованием длиной 8 метров, шириной 1,5 метра и весом 5 тонн. Забрав груз у отправителя и перегрузив на консолидационном складе, он был доставлен получателю в составе сборного. Благодаря такой схеме, цена получилась пропорциональная занятой площади в машине, несмотря на нестандартный груз.

    Сокращение складских запасов за счет поставок товара по расписанию

    Среди производителей популярна концепция управления производством «just in time». В соответствии с ней необходимые комплектующие и материалы поступают в нужное место, в нужное время и в нужном количестве.

    Нашим клиентам мы предлагаем готовые решения, связанные с поставками «точно в срок».

    Допустим, каждые две недели вам нужны три паллеты дорогостоящих материалов. С установленной периодичностью (например, каждую вторую среду) мы будем доставлять требуемую партию товара – вы сможете сократить расходы на содержание склада и избежать  «замораживания»  оборотных средств в складских запасах. Это повышает экономическую эффективность предприятия, снижает себестоимость продукции, увеличивает прибыль.

    Такая схема применима и полезна для любого вида деятельности. Сейчас наиболее часто такой услугой TELS пользуются производители и дилеры, которые участвуют в снабжении заводов автомобильной промышленности России и Беларуси.

    Пример. Мы проработали схему доставки товаров от нескольких поставщиков из Индии для нашего клиента. Консолидированный в Индии груз летит в Варшаву и проходит там таможенную очистку. Затем доставляется на консолидационный склад, который находится в регионе торговой сети клиента в Польше. Далее, по заказу мы подвозим необходимые партии товаров (в данном случае, одежды), которые нужны магазинам.

    Надежная доставка «сложного» груза в составе сборного

    В основном, речь о компонентах для химической промышленности, косметических товарах и сырье; фитосанитарные и ветеринарные грузы. Они чувствительны к температурным условиям, должны храниться и транспортироваться в тепле или, наоборот, при относительно низких температурах. Мы без проблем соблюдаем условия хранения и транспортировки для таких категорий товаров.  «Сборные» рефрижераторы еженедельно укомплектовываются и отправляются с нашего склада, а при  необходимости они могут перевозить и опасные грузы с соблюдением температурного режима. Такие перевозки мы делаем еженедельно.

    Для некоторых клиентов делаем «инвентаризацию»: по прибытии груза на консолидационный склад наша задача – всё взвесить, проверить, установить соответствие артикулов. Обычно это требуется, когда поставщик «грешит» неточностью или догрузкой всяких подарков, бонусов и т.п.  (для таможни это – недостоверное декларирование). Мы проверяем и приводим партию и вес груза в соответствие с документами или корректируем их по фактическому размеру и содержанию партии.

    Кроме этого мы реализуем терминальную обработку грузов.

    Наиболее востребованная услуга -  переупаковка и маркировка. Проводим для клиентов также замену и укрепление паллет, укрепление упаковки. Это востребовано, когда поставщик отправляет товар с ненадлежащей упаковкой и не может решить проблему сам.

    Все это сопровождается важным для всех клиентов бонусом: на любой стадии обработки груза его состояние можно увидеть по предоставляемому фотоотчету.

    Фиксированная ставка на год

    Фиксация ставок при доставке сборного груза уже не редкость на рынке перевозок, однако ГК TELS готова зафиксировать тарифы сроком до 1 года даже по некоторым направлениям авиадоставки. Обязательное условие – постоянные объемы в течение периода договоренности. Такие эксклюзивные условия может предложить только надежный партнер с налаженным грузопотоком по авиатранспорту. Ведь ставки авиакомпаний сильно колеблются в течение года.

    На этих условиях мы уже активно транспортируем планшеты, телефоны, аккумуляторы и прочую малую бытовую технику.

    Все решения, разработанные департаментом сборных грузов TELS, помогут вам эффективнее планировать, контролировать бюджет на логистику, и, пожалуй, являются самым надежным способом сократить ваше время на участие в процессе перевозки.

     ***

    Департамент сборных грузов TELS – это отлаженная технология быстрой и надежной доставки небольших партий грузов из любой точки мира.

    Мы всегда готовы проконсультировать Вас по всем возникающим вопросам и найти оптимальную схему доставки с учетом требований и ожиданий клиента, специфики груза и ситуации на рынке!

    Перейти на сайт TELS

    1.jpg

    Количество показов: 4697


    Текст сообщения*
    Защита от автоматических сообщений
     
    Комментировать vkontakte Комментировать в facebook
    .
    Библиотека Блоги Наука для транспорта

    Перспективные и новейшие
    разработки ученых

    На форуме "Армия-2022" были озвучены новые подробности развития авиационной промышленности. ...
    2022-08-16
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Оптимальное проектирование опирается на прогнозы развития ситуации с помощью моделирования в макроэкономических масштабах, в пределах страны и в рамках отрасли.  Как устроены транспортные модели? Как прогнозирование с их помощью помогает развивать отрасль? ...
    2021-08-13
    Наши блоггеры
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Александр Колесников
    технический директор компании-производителя комплекса САДКО (камеры фото-и видеофиксации нарушений ПДД)
    Алексей Шнырев
    директор по развитию бизнеса САДКО
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Максим Владимирович Четчуев
    канд. техн. наук, руководитель научно-образовательного центра «Мультимодальные транспортные системы» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
    Сергей Александрович Агеев
    руководитель производственного дивизиона компании «ТЭЭМП».
    Александр Евгеньевич Богославский
    к. т. н., зав. кафедрой «Тяговый подвижной состав», ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»
    Михаил Алексеевич Касаткин
    начальник отдела главного конструктора "ЦНИИ СЭТ", филиала ФГУП «Крыловский государственный научный центр»
    Юрий Алексеевич Щербанин
    д. э. н., профессор, зав. кафедрой нефтегазотрейдинга и логистики Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина
    Владимир Владимирович Шматченко
    к. т. н., доцент кафедры «Электрическая связь» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
    Максим Анатольевич Асаул
    д. э. н., профессор, заместитель директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии
    Анатолий Владимирович Постолит
    д. т. н., профессор, академик Российской академии транспорта, зам. директора по науке ООО «Компас-Центр»
    Олег Владимирович Шевцов
    генеральный директор ООО «Трансэнерком»
    Иван Гришагин
    генеральный директор АО «РКК»
    Александ Рябов
    директор управления цепями поставок компании PROSCO
    Павел Терентьев
    Независимый эксперт IT – отрасли
    Ефанов Дмитрий Викторович
    д-р техн. наук, доцент, руководитель направления систем мониторинга и диагностики ООО «ЛокоТех-Сигнал»
    Улан Атамкулов
    к.т.н., доцент кафедры «Транспортная логистика и технология сервиса» Ошского технологического университета
    Андрей Дерябин
    Генеральный директор ООО «ОллКонтейнерЛайнс»
    Максим Зизюк
    руководитель Департамента автомобильных перевозок ГК TELS
    Все>>>


    Яндекс.Метрика