О нас Новости Реклама Партнёры Контакты
Редакция журнала "Транспорт Российской Федерации" выражает искреннюю благодарность генеральному директору АО "НВЦ "ВАГОНЫ", доктору технических наук, профессору Бороненко Юрию Павловичу за многократную материальную поддержку журнала, в том числе юбилейного сотого выпуска.
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Учредители
Наши рекламодатели

    Количество предложений о работе на транспорте выросло почти на треть

    За рубежом Мнение Экономика Право Ж/д транспорт Водный транспорт Безопасность Инновации Авиатранспорт Автотранспорт Строительство Пасс. транспорт Логистика Официально История Международный опыт ВСМ Кадры Образование Экология За рубежом Морской транспорт Маглев Аналитика Футурология Инфраструктура Госполитика С Новым годом!
    Юлия Сахарова
    директор по Северо-Западу HeadHunter (hh.ru)
    Юлия Сахарова Количество предложений о работе на транспорте выросло почти на треть
    Служба исследований HeadHunter (hh.ru) Северо-Запад проанализировала ситуацию на рынке труда в сфере «Транспорт и логистика» в 1 квартале 2017 года в России.

    Прирост количества предложений о работе в 1 квартале 2017 года по отношению к аналогичному периоду 2016 года в сфере «Транспорт и логистика» в России составил +32%. Самый большой вход вакансий квартал к кварталу можно отметить в Московской области (+40%) и в Санкт-Петербурге (+40%), а также в Республике Татарстан (+36%).

    Преимущественно сотрудников в сфере транспорта и логистики искали работодатели из Москвы: 24% от общего числа вакансий, опубликованных на hh.ru в сфере транспорта и логистики в России в 1 квартале текущего года. На втором месте по количеству размещенных предложений для кандидатов в отрасли – компании из Санкт-Петербурга (11%) и Московской области (9%).

    1.png

    Уровень средней предлагаемой заработной платы в сфере транспорта и логистики в России в 1 квартале 2017 года составил 35 тыс. рублей. Он вырос по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 1 тыс. рублей.

    В Санкт-Петербурге средняя предлагаемая зарплата за три первых месяца текущего года равнялась 37,5 тыс. рублей, она оказалась ниже среднего уровня ожиданий зарплаты по данным резюме – 40 тыс. рублей. В Москве уровень предлагаемой зарплаты составил в среднем 45 тыс. рублей. Однако москвичи, искавшие работу в сфере транспорта и логистики, ожидали зарплату в 50 тыс. рублей.

    2.png

    В Петербурге и Ленинградской области в 1 квартале 2017 года в сфере «Транспорта и логистики» больше всего были востребованы логисты, кладовщики, водители, курьеры и диспетчеры. На большую сравнительно оплату труда среди анализируемых позиций могли рассчитывать водители – 45 тыс. рублей.

    3.png

    Портрет соискателя в сфере транспорта и логистики в Петербурге и Ленинградской области в первом квартале 2017 года:

    ·         Подавляющая часть соискателей в сфере – это мужчины (78%).

    4.png

    ·         Чаще всего в отрасли искали работу кандидаты в возрасте от 26 до 35 лет (44%) и от 36 до 45 лет (23%). Меньше всего резюме опубликовали соискатели в возрастном диапазоне более 55 лет и до 22 лет.

    5.png

    ·         49% специалистов имеют высшее образование, 21% - среднее и 30% -  среднее специальное образование.

    6.png

    ·         Основную массу соискателей составляют специалисты с опытом работы от 6 и более лет – 64%, от 3 до 6 лет – 22%, тройку лидеров замыкают кандидаты со стажем от 1 года до 3 лет – 11%. Нет опыта работы всего у 4% соискателей.

    7.png

    Требования работодателя в сфере транспорта и логистики в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в третьем квартале 2016 года:

    ·         Чаще всего работодатели искали сотрудников с опытом работы от года до трех лет (56%). Реже – с опытом работы более 6 лет (2%). Еще 20% работодателей в отрасли были готовы принять на работу кандидатов без опыта работы.

    8.png

    ·         68% работодателей предлагали соискателям полный рабочий день. Сменный график работы готовы обеспечить 24% работодателей из этой сферы, гибкий – у 6%.

    В ходе исследования было проанализировано 49071 вакансия, созданная на портале hh.ru работодателями в сфере «Транспорт и логистика» в России в период с января по март 2017 года.

    Обращаем ваше внимание: при использовании результатов данного исследования, ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка на hh.ru) обязательна.

    О HeadHunter:

    HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и в других странах. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 378 тыс. актуальных вакансий и 24,4 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 890 тыс. человек. В августе 2016 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на второе место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.


    Количество показов: 4723


    Текст сообщения*
    Защита от автоматических сообщений
     
    Комментировать vkontakte Комментировать в facebook
    .
    Библиотека Блоги Наука для транспорта

    Перспективные и новейшие
    разработки ученых

    На форуме "Армия-2022" были озвучены новые подробности развития авиационной промышленности. ...
    2022-08-16
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Оптимальное проектирование опирается на прогнозы развития ситуации с помощью моделирования в макроэкономических масштабах, в пределах страны и в рамках отрасли.  Как устроены транспортные модели? Как прогнозирование с их помощью помогает развивать отрасль? ...
    2021-08-13
    Наши блоггеры
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Александр Колесников
    технический директор компании-производителя комплекса САДКО (камеры фото-и видеофиксации нарушений ПДД)
    Алексей Шнырев
    директор по развитию бизнеса САДКО
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Максим Владимирович Четчуев
    канд. техн. наук, руководитель научно-образовательного центра «Мультимодальные транспортные системы» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
    Сергей Александрович Агеев
    руководитель производственного дивизиона компании «ТЭЭМП».
    Александр Евгеньевич Богославский
    к. т. н., зав. кафедрой «Тяговый подвижной состав», ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»
    Михаил Алексеевич Касаткин
    начальник отдела главного конструктора "ЦНИИ СЭТ", филиала ФГУП «Крыловский государственный научный центр»
    Юрий Алексеевич Щербанин
    д. э. н., профессор, зав. кафедрой нефтегазотрейдинга и логистики Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина
    Владимир Владимирович Шматченко
    к. т. н., доцент кафедры «Электрическая связь» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
    Максим Анатольевич Асаул
    д. э. н., профессор, заместитель директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии
    Анатолий Владимирович Постолит
    д. т. н., профессор, академик Российской академии транспорта, зам. директора по науке ООО «Компас-Центр»
    Олег Владимирович Шевцов
    генеральный директор ООО «Трансэнерком»
    Иван Гришагин
    генеральный директор АО «РКК»
    Александ Рябов
    директор управления цепями поставок компании PROSCO
    Павел Терентьев
    Независимый эксперт IT – отрасли
    Ефанов Дмитрий Викторович
    д-р техн. наук, доцент, руководитель направления систем мониторинга и диагностики ООО «ЛокоТех-Сигнал»
    Улан Атамкулов
    к.т.н., доцент кафедры «Транспортная логистика и технология сервиса» Ошского технологического университета
    Андрей Дерябин
    Генеральный директор ООО «ОллКонтейнерЛайнс»
    Максим Зизюк
    руководитель Департамента автомобильных перевозок ГК TELS
    Все>>>


    Яндекс.Метрика